Символы, приносящие удачу /  В мире позитива

Так уж устроен человек. Всегда ему хочется, чтобы судьба сама ему всё преподносила, да ещё на блюдечке с голубой каёмочкой.

А почему бы и нет! Для того чтобы привлекать удачу, люди изобрели множество способов. Возможно, многие из них совсем нерациональны и нелогичны. Но даже в наш век высоких технологий мы продолжаем использовать символы, приносящие удачу. Складываем пальцы крестиком за спиной или загадываем желание на падающую звезду.

Допустим, вам захотелось сорвать большой куш и получить от судьбы сразу море любви, славы и богатства, да еще чтобы здоровье поправили. Тогда вам прямая дорога на луг или в поле. Ищите там четырехлистный клевер. Именно он вам всё это преподнесёт.

Если луга рядом нет, можно сходить в цветочный магазин и приобрести там ещё одно растение, которое, на этот раз, будет заниматься вашим обогащением. Денежное дерево, или крассула по-научному.

А тем, кто не боится трудностей, предлагаю отправиться в лес и отыскать лист папоротника. Это растение уж точно принесёт удачу и богатство. В русском фольклоре папоротник цветёт в ночь на Ивана Купалу. Раскрывшийся цветок огненным светом указывает на клад и является символом удачи и богатства.

А у французов есть древний ритуал: рано утром пойти в лес и найти цветок ландыша. Этот цветок, подаренный другу, принесет ему удачу. Главное, чтобы друг всё правильно понял 🙂

Надоели растения? Переходим к животным!

Чёрная кошка. Вы скажете, что ничего общего между чёрной кошкой и удачей нет? А вот и неправда. Например, в Англии и Японии встреча с этим животным сулит удачу. А шотландцам уже много веков чёрная кошка приносит богатство и благополучие. Берите пример с меня. Вот чёрный кот, благодаря которому мне постоянно везёт.

Для любителей фэнтези могу предложить единорога. Этот мифический персонаж тоже является символом, приносящим удачу, а ещё может заживлять раны.

Хорошо, можно что-нибудь и попроще. Вот аквариумную рыбку, я думаю, очень легко достать, по сравнению с единорогом. В данном случае удачу будут привлекать американские цихлиды.

А вот самый универсальный магнит для удачи. Это, конечно же, подкова. Не надо поливать, кормить и выгуливать. Положил за пазуху — и всё в ажуре.

А что скажут наши позитивные читатели? Какие предметы притягивают к вам удачу?

Роман

Ещё немного позитива

Дом — мечта Четыре причины попробовать видеоигры Доброкарты — маленькая карточка, которая способна изменить мир Как вставать рано легко и с удовольствием ___________________________________________________________________________

Поделиться позитивом с друзьями


Опубликовано

в

от

Метки: