22 апреля 2012 года в День Земли в Калининграде – впервые пройдет День раздельного сбора отходов /  В мире позитива

Здравствуйте! Сегодня мы хотим пригласить всех небезразличных к будущему нашего города на мероприятие, посвященное популяризации раздельного сбора мусора в регионе, организованное общественным экологическим движением «Мусора.Больше.Нет – Калининград». Мы не раз участвовали в акциях этого движения, с удовольствием присоединимся и в этот раз. И вы присоединяйтесь!

Подробности от организаторов:

О чем все это

Добрый день!

Разрешите отвлечь на минутку и рассказать о наших планах на 22 апреля, а также о Дне Земли! И пригласить Вас, конечно, разделить с нами радость по поводу этого события и заодно отходы!

22 апреля с 12 до 18 часов в Парке культуры и отдыха (ор-р памятник Вл. Высоцкому) первый раз в г. Калининграде будет работать просветительская площадка раздельного сбора отходов. Заметьте, первая, но не последняя – мы вам обещаем!

Мы организовываем выездной пункт приема отходов и уборку парка с раздельным сбором мусора.

Зачем все это?

Мы хотим, чтобы все задумались над тем, что мусор из мусорного ведра никуда не исчезает, а идет на свалки или сжигается, загрязняя землю, воду и воздух, отравляя нас с вами — вспомните про всемирный круговорот веществ в природы из уроков географии, да-да, это именно он, и он реально существует! Большинство отходов разлагаются десятки и сотни лет, а то и больше! НО эта проблема решаема и ее решение зависит от каждого из нас!

Около половины и даже больше бытового мусора — это бумага, пластик и стекло — вторичное сырье, которое успешно перерабатывается. Но мы всё отправляем на свалку или сжигаем. А из вторсырья делают новые вещи – бумагу,салфетки и туалетную бумагу, бумажную упаковку, утепленный линолеум и рубероид, различные пластиковые изделия, волокна, плитку и черепицу, металлоизделия и многое-многое другое! И мы своим только маленьким изменением в наших ежедневных привычках можем подарить вторую жизнь старым и ненужным вещам.

Пришло время нам и вам начать решать вопрос с мусором самостоятельно, перестать кивать на власть и начать с самих себя. Уже сейчас есть возможность начать раздельно собирать мусор и сдавать его в пункты приема.

Кстати, МЫ – это общественное экологическое движение «Мусора.Больше.Нет – Калининград».и занимаемся мы продвижением теории Zero Waste (0 отходов, 0 потерь) в Калининградской области.

Также мы регулярно публикуем простые советы о том как жить экологично в условиях Калининградской области.

Еще мы сейчас готовим другие интересные проекты:

– «Макулатура – сохраняя природу, сохраняешь жизнь», планируется организация пунктов приема макулатуры в легкой доступности для каждого жителя. Все средства, вырученные от этой акции, пойдут на лечение ребенка из Онкологического отделения Областной больницы.

— 15 сентября 2012 года Калининград присоединится к всемирной уборке “Let`s do it!” или “Сделаем! 2012” (сайт для Российской кампании — http://sdelaem2012.ru/). И мы верим, что только «взявшись за руки всем миром» мы сможем вернуть чистоту в наши любимые места отдыха и жизни!

Организаторы акции:

Общественное экологическое движение «Мусора.Больше.Нет — Калининград»,
Союз Переработчиков Калининградской области

Контактная информация:

http://musora.bolshe.net
http://vkontakte.ru/club15453

mbn.kaliningrad@gmail.com

Руководитель — Мария Кожухова ecolog39@gmail.com
Координатор — Павел Кочуров +79062170195

Живите и действуйте осознанно!
В мире позитива

Те, кто общается со мной довольно тесно, знают что я немного сдвинута на счастье. Уверена, что счастливым можно быть по собственному выбору. Уверенность эта подкрепляется тем, что иногда у меня получается 🙂 Моментами. Быть очень счастливой. Прямо всеми фибрами души ощущать это состояние. Но в остальное время я просто не несчастна. Если поискать закономерность, то становится понятно, что счастлива я бываю когда выключаю режим «Жизнь на автомате» и включаю режим «Осознанность». В общем решила устроить себе челленж — тренировать мозг сознательно вырабатывать нужные гормоны 🙂 Тоже считаете, что наше счастье в наших руках? Присоединяйтесь!

Ещё немного позитива

Общественная инициатива #Щедрый вторник Доброкарты — маленькая карточка, которая способна изменить мир Трудно ли быть ангелом? Чудеса города К ___________________________________________________________________________

Поделиться позитивом с друзьями


Опубликовано

в

от

Метки: