Иркутск – город контрастов /  В мире позитива

Всем привет! Для начала хочу спросить, есть ли среди читателей или гостей блога “В Мире Позитива” жители славного города Иркутска. Если есть, то они, конечно, будут рады видеть свой родной город на страницах нашего позитивного блога.

Иркутск для нас был одним из нескольких мест, которые нам посчастливилось проехать по пути до Байкала. В городе мы были около четырнадцати часов в ожидании поезда до Улан-Удэ. Иркутск мне сразу понравился. Он встретил нас ранним тихим утром, спокойной сибирской природой и красивыми достопримечательностями.

Но еще в Иркутске я понял, что в дурацкой буржуйской шутке про русские города, в которых стоят деревянные дома, а по улицам ходят медведи с балалайками, есть доля правды. Современные улицы и постройки в Иркутске с легкостью сменяются старинными домиками из бревен, которые на западе России в большом городе уже не найдешь. Стоит сделать несколько шагов по такой «улице прошлого», разглядывая бабусек и колонки с водой на обочине, и ты опять стоишь напротив очередного модного супермаркета.

Еще забавно видеть на бревенчатых стенах и покосившихся деревянных заборах рекламные вывески “ремонт компьютеров” или “прокат лимузинов”.

Анюта назвала Иркутск городом деревянных ставень. Действительно, всевозможных ставень мы насмотрелись. Больше всего понравилось нам соседство исконно русских деревенских ставень с европейскими ролставнями или пластиковыми стеклопакетами.

Вот такой город контрастов.

Роман

Ещё немного позитива

Дом — мечта Эффект водной ряби для фотографий онлайн Tilt Shift эффект для ваших фотографий онлайн Как сделать креативный подарок из банки сгущёнки ___________________________________________________________________________

Поделиться позитивом с друзьями


Опубликовано

в

от

Метки: