Вот это действительно дилемма! Для многих, конечно, все уже решено. Ну, не пьет человек кофе. Соответственно, утро у таких людей начинается с кружечки вкусного чая. Или кто-то уже не представляет себе пробуждения без ароматного кофе, и никакой чай его не заменит. Но есть среди нас все-таки сомневающиеся Многие пьют и то, и другое. А кто-то терзает себя вопросами, что же будет полезно для здоровья, а что вредно. Поэтому сегодня мы объявляем великую битву: чай против кофе, или с чего лучше начинать свой день.
Да, бойцы у нас получились очень даже серьезные. Тяжеловесы! Оба напитка имеют длинную историю и немалую толпу поклонников. Для того чтобы решить, с чего все-таки стоит начинать свой день, мы решили перечислить десять плюсов каждого претендента.
Начнем, пожалуй, с чая.
Лучше всего начинать свой день c кружечки вкусного чая, потому что…
1. Добрая половина всех ученых считает, что чай тонизирует лучше, чем кофе. 2. Существует множество сортов чая и видов чайных напитков на травах, которые оказывают благотворное влияние на здоровье человека. 3. Кружки после чая легко моются, и не остается почти никаких следов и налета. 4. Из чая можно легко сварить чифирь, а кефир из кофе ну никак не получится. 5. Чай пришел к нам из восточной культуры, а узкоглазые мудрецы плохого не посоветуют. 6. Чай стоит пить только потому, что существуют такие группы, как «Чайф» и «Чай вдвоем». 7. На Руси издревле были самовары и не было кофеваров. 8. Чаще всего чай дешевле кофе. 9. Обычно чай разливают в большие кружки, а не в малюсенькие чашечки.
10. У Алисы и Кролика было безумное чаепитие, и они остались более чем довольны.
Теперь ответный удар от кофе!
Лучше всего начинать свой день с чашечки ароматного кофе, потому что…
1. Другая половина всех ученых считает, что кофе тонизирует лучше, чем чай. 2. Кофе обладает удивительным ароматом, а чай просто пахнет. 3. Реклама кофе прикольней рекламы чая. 4. На кофейной гуще можно гадать. 5. Если часто покупать кофе, вы рано или поздно выиграете красную кружку. 6. В слове «кофе» на одну штуку букв больше, чем в слове «чай». 7. Даже легендарный Миронов в «Бриллиантовой руке» говорил: «…Мне надо выпить чашечку кофЭ, принять ванну…» 8. Для приготовления кофе уже изобретено множество креативных кофеварок, а чай до сих пор заваривают по старинке в чайничке. 9. Кофе в постель, и этим все сказано.
10. Аромагия сближает
Уф! Ну что, ничья??? Или вы уже выбрали для себя победителя?
Ещё немного позитива
Путевая заметка позитивного автостопщика №6
Путевая заметка позитивного автостопщика №5
Сказочные дни __________________________________________________________