Так вот ты какой, северный олень! /  В мире позитива

Я стояла и глядела в глаза северному оленю. Стояла и удивлялась: а почему, собственно, я вижу северного оленя в первый раз? Почему именно тут — в уголке живой природы Этнографического музея народов Забайкалья? Ведь и у нас в городе есть отличный зоопарк, и наверняка там есть северные олени, но почему-то я их никогда не видела. Пока стояла, вспомнился анекдот. «…Так вот ты какой, северный олень!»

Оказывается, у этих оленей и на рогах что-то вроде шерсти растет. Наверное, оттого что они северные!

Вообще в уголке живой природы Этнографического музея народов Забайкалья живет немало животных: лисы, медведи, овцы, енотообразные собаки, но как-то олени мне приглянулись больше всего. Вот еще пятнистые олени симпатичные.

А это — настоящий серый волк! Хотя по виду — обычная собака

В отличие от одногорбых верблюдов, которых часто можно встретить в Египте, двугорбые верблюды плюются! Если не верите — почешите им нос

Кстати, в этом уголке живой природы деньги прямо под ногами валяются!

Анюта в мире позитива

P.S. Если вы зашли сюда, потому что любите животных, то предлагаю вам взглянуть на другие статьи из рубрики «Зверюшки»

Ещё немного позитива

Нью-Йорк в фотографиях Andreas Schott Где на Тенерифе можно вкусно и не очень дорого поесть Подари улыбку! Тенерифе – путешествие к вулкану Тэйдэ ___________________________________________________________________________

Поделиться позитивом с друзьями


Опубликовано

в

от

Метки: