Привет всем! Да, это опять конкурс, и снова у вас есть возможность выиграть денежные призы. Надеюсь, вы еще не устали от позитивной халявы, которая периодически у нас тут случается На этот раз все будет намного серьезнее и круче! Для осуществления нашего суперского плана по захвату сознания читателей позитивными идеями мы призвали лучшие силы блогосферы. И это значит, что конкурс, стартующий сегодня, будет проводиться одновременно на трех мегапозитивных блогах. А чтобы получить деньги, вам нужно будет напрячься хорошенько и родить идею на тему того, какое же доброе дело с помощью 10 долларов можно сделать. О как! Надеюсь, я вас достаточно заинтриговал
С чего все началось
Многие из нас думают, что для добрых дел нужны большие деньги. Именно поэтому богатые люди и всякие там знаменитости периодически жертвуют свои средства в различные благотворительные фонды или на социальные программы. Но на самом деле для того, чтобы совершить доброе дело, нужно совсем немного. Нужно желание делать добро, тогда любых денег хватит. Даже десяти долларов. Вот вам небольшой пример, как люди, получив по 10 долларов, сделали с помощью них доброе дело:
Именно с этого ролика, который мы повстречали совершенно случайно вот тут: Измени мир сегодня, начинается наш конкурс «Идея на 10 долларов».
Как я уже уточнил выше, конкурс будет организован сразу на трех позитивных блогах:
1. В Мире Позитива
2. Инспирейшн — вдохновляющая доброта
3. Synderesis Blog. Взгляни на жизнь по-новому!
Именно этими силами мы решили в этот раз изменить мир. Но нам, конечно, не обойтись без вас, наши дорогие читатели и гости блога! Именно вы будете придумывать идеи и получать за них деньги.
Что делать
Нет, не надо бежать на улицу и снимать видео, как вы раздаете деньги направо и налево! Мы решили, что пока еще рано затевать такие конкурсы. В этот раз нужна просто ИДЕЯ! Идея о том, как именно ВЫ потратили бы 10 долларов (можно эквивалент вашей местной валюты) на материализацию добрых дел, которые уже давно сидят где-то у вас внутри и просятся наружу.
Чтобы стать участником конкурса, оформляйте вашу идею в виде небольшой статьи (600 знаков или более) и смело пуляйте на vmirepozitiva@gmail.com.
Само собой, ваша статья должна быть позитивной, доброй и являться именно вашим авторским материалом. Постарайтесь сделать ее интересной и креативной! Не надо сухо перечислять все, что только может прийти в голову альтруисту с десятью долларами в руках, затерявшемуся в глубине какого-нибудь восточного рынка со сказочно низкими ценами.
Если идей у вас несколько, каждая идея должна быть оформлена в виде отдельного поста. Для людей с аналитическим складом ума поясню: 01 идея = 01 статья. Поэтому выберите свою самую добрую, самую неожиданную, самую-самую идею, как же с помощью 10 долларов сделать доброе дело. От одного участника принимается не более трех таких идей-постов. Так что если фантазия вам позволяет, можете немного повысить шансы своей победы. Прием конкурсных статей будет осуществляться до 25 декабря 2010 года.
Мы надеемся, что предпраздничное настроение добавит вам вдохновения. Ведь именно под Новый год так хочется совершать добрые и хорошие поступки.
По мере поступления новых статей о добрых делах они будут публиковаться на блогах организаторов. Поэтому советую подписаться на рассылку, чтобы не пропустить свой шедевр.
Призовой фонд
Теперь самое интересное. Призовой фонд нашего позитивного, доброго и, самое главное, идейного конкурса в настоящий момент равен 60 $ 75 $ 85 $ 95 $ 125 $ (WMZ) и является открытым для великодушных спонсоров. Поэтому есть некоторая вероятность его роста в будущем.
Посему вот вам сразу наша идея на $10 — проспонсировать конкурс «Идея на 10 долларов». Всех желающих совершить доброе дело уже сейчас просим взаимодействовать по этому адресу: vmirepozitiva@gmail.com. Все спонсоры, совершившие такое доброе дело, получат благодарность в виде ссылочек на блогах организаторов в статьях с условиями и итогами конкурса.
Денежные спонсоры:
1. Дизайн для детей — Интернет журнал для творческих родителей ($15)
2. Кошколюбы. Люди в мире кошек. Взаимоотношения, воспитание, обустройство дома. ($10)
3. Хорошие новости! Ежедневная газета хороших и позитивных новостей. ($10)
4. Агентство хороших новостей ($10)
5. Чистофф — прачечные самообслуживания ($10)
6. Фрилансер Владимир Звягин ($10)
7. Великодушный спонсор, не стесняйся, сделай доброе дело на 10 или более долларов WMZ сегодня, и твоя счастливая ссылочка конкретно попадет в позитивную блогосферу.
Призовой фонд будет распределяться между победителями следующим образом: авторы пяти лучших идей-статей получат по $10. Как мы символично придумали Но это еще не все. Лучший из лучших получит к уже выигранным $10 дополнительный приз за первое место (на данный момент это еще
$10 $25 $35 $45). Плюс ко всему этому у нас уже есть целых три поощрительных приза по $10. Поощрительные призы появились благодаря нашими позитивными спонсорами! Их получат участники не попавшие в пятерку победителей, но задевшие спонсоров конкурса до глубины души своими добрыми идеями. Вот такой вот отличный новогодний подарочек получится!
Кто победит
Итоги конкурса мы подведем сразу после его окончания, то есть через несколько дней после 25 декабря. Нам понадобится некоторое время, чтобы оценить ваши добродельческие идеи и подбить бухгалтерию Так что будьте терпеливы в ожидании своей блестящей победы, о которой вы узнаете из заключительного конкурсного поста.
Ну и в завершение всего мы просим всех желающих блогеров стать информационными спонсорами конкурса «Идея на 10 долларов». Используйте все тот же позитивный адрес для своих заявок на спонсорство vmirepozitiva@gmail.com. Расскажите своим читателям об этом конкурсе, и ваша ссылочка появится в этой статье.
Информационные спонсоры:
1. Клуб Свободных Художников. Блог о творчестве и обо всем остальном понемногу
2. Repeat, please — обзор конкурсов, акций и бонусов блогосферы
3. Конкурсы и акции — все конкурсы и акции блогосферы и интернета
4. КонкурсБлог.Ru — акции и конкурсы в блогосфере
5. paemurru.livejournal.com — стоп-кадр вчерашнего дня
6. PrizDay.ru Интернет-конкурсы
7. silky-gold.livejournal.com Мысли вслух
8. Total-positive.com. Сплошной позитив!
10. Кошколюбы. Люди в мире кошек
11. Хорошие новости! Ежедневная газета хороших и позитивных новостей.
12. Блог о детях и о том, как с ними справляться
13. pozitiv-news.ru смешное видео, позитивное фото — все, что вызывает у вас улыбку и удивление
14. Дорогой товарищ, не стесняйся, сделай бесплатное доброе дело сегодня, и твоя счастливая ссылочка появится тут.
На этом пока все! Ждем ваших добрых идей на $10.
Идеи участников конкурса:
Доброе дело на 10$ №1: Я хочу, чтобы у черепахи тоже был выбор!
Доброе дело на 10$ №2: Коробка для батареек
Доброе дело на 10$ №3: Любить горячим сердцем
Доброе дело на 10$ №4: Добро в твоем сердце
Доброе дело на 10$ №5: Шарики счастья. Принести радость себе и окружающим просто
Доброе дело на 10$ №6: Поделиться праздничным настроением
Доброе дело на 10$ №7: Подарки для четвероногих обитателей приюта
Доброе дело на 10$ №8: 10 $ на благотворительность
Доброе дело на 10$ №9: Срочно требуется доктор Айболит для голубя
Доброе дело на 10$ №10: Как 10 долларов разделить на сто человек
Доброе дело на 10$ №11: Десять долларов на радость близким людям
Доброе дело на 10$ №12: Искренние поздравления в обычном конверте
Доброе дело на 10$ №13: Подарки по всему парку
Доброе дело на 10$ №14: Пусть эти деньги помогут другим
Доброе дело на 10$ №15: Сигнал воодушевления
Доброе дело на 10$ №16: 10$ на развитие медицины
Доброе дело на 10$ №17: Маленькие радости
Доброе дело на 10$ №18: Помощь самым маленьким
Доброе дело на 10$ №19: Доброе дело для птиц
Доброе дело на 10$ №20: Дарим людям частичку зимы
Доброе дело на 10$ №21: Сайт о благотворительности
Спасибо за ваши добрые идеи!
Ещё немного позитива
Рыбий конкурс. Выбираем победителей
Творческий конкурс от позитивных рыб
Новый конкурс от Ежедневной дозы позитива ___________________________________________________________________________