Осень... C чем она ассоциируется у вас? Лично для меня осень в первую очередь - яркие краски в природе, прямо как на картинах Леонида Афремова, а во вторую очередь - это возможность носить всевозможные разноцветные шарфики, которые имеются в моем гардеробе в большом количестве! На мой взгляд, чем длиннее шарф - тем он лучше, но никогда мои шарфы не достигали такой длины, как у людей на необычных и удивительных осенних картинах, которые рисовал Клод Теберж!
Клод Теберж (Claude Theberge) - известный канадский художник. Его картины легко узнать по обилию разноцветных зонтиков, развевающихся на ветру шарфов, обнимающихся и целующихся людей. Осеннее настроение на картинах Клода создают именно люди, а не природа, причем очень яркое и позитивное осеннее настроение 🙂
Глядя на работы Клода Тебержа, многие ошибочно принимают его за француза. Хотя в этом есть доля правды - художник, закончив Квебекскую Школу Искусств, еще несколько лет продолжал свое образование уже в Париже. Кстати, рисовать Клод Теберж начал уже после сорока лет, до этого он больше уделял времени скульптуре и архитектуре! Многие известные здания в Канаде и США украшены скульптурами и мозаиками, которые создал Клод, а его картины находятся в многочисленных государственных и частных коллекциях по всему миру.
Источник:
Яркого и красочного вам осеннего настроения!