Хотите поднять себе настроение? Улыбнитесь!!!!! И постарайтесь, чтобы улыбка не сошла с вашего лица как минимум три минуты, ну или хотя бы пока вы не дочитаете этот пост до конца 🙂
Вы знаете, чем человек отличается от животного? Нет, не способностью улыбаться 🙂 Ведь мы уже знаем, что и собаки умеют улыбаться, а лошади вообще - ржать как лошадь!
А человек отличается от животного возможностью выбора. Если зверь действует в соответствии со своими инстинктами, то человек может положиться на инстинкты, а может и на разум. А с помощью разума человек может выбирать реакцию на событие!
Конечно, некоторые люди, живя по инерции, практически разучились делать этот самый выбор. Так что потребуется некоторая тренировка. Ну вот если, допустим, вы с утра проспали, какая будет ваша реакция? Да такая, к которой вы привыкли! Хотя ничего не мешает вам остановиться и отреагировать по-другому: например, улыбнуться тому, что вам удалось поспать лишние пару часов 🙂
У нас есть возможность повернуть привычный ход событий. Обычно сначала случается что-то хорошее, наше настроение поднимается, и мы улыбаемся. А попробуйте наоборот! Начните улыбаться, от этого поднимется настроение, и затем наверняка случится что-то хорошее!!!
P.S. Хотела на этой оптимистической ноте закончить, но тут мне на глаза попался отличный случай, иллюстрирующий возможность выбора реакции на событие:
Типичная ситуация - задерживается вылет самолета. Как можно реагировать? Можно возмущаться, нервничать, ругаться с администраций аэропорта, а можно - дать спонтанный концерт прямо на борту и создать всем позитивное настроение! Именно так поступили музыканты Амстердамского камерного оркестра, оказавшиеся в задерживаемом самолете 🙂
А вот позитивная девушка Лера и без наших советов знает, как создать позитивное настроение! На страницах своего блога она делится позитивным опытом, рассказывает смешные истории, а еще информирует своих читателей о последних тенденциях в моде.
Простая улыбка себе самому в зеркало с утра и то помогает, как бы глупо кому-то это не казалось.
Какие уж тут глупости — научно доказанный факт 🙂
Незабвенной памяти Аркадий Райкин:
» Головой горжусь красивою,
сивою,сивою
И формой носика счастливою,
сливою, сливою
своей !
Ку-ку! Я тут! Куда бегу? Куда зовут!
А смех и шутка без меня,
Словно печка без огня!
Весёлой шуткой увлекаюсь я,
каюсь я, каюсь я
И этим делом занимаюсь маюсь я,
маюсь я, маюсь я
давно!
Ку-Ку! Я тут! Куда бегу? Куда зовут!
А смех и шутка без меня,
Словно брюки без ремня!
:))))