Сегодня, 17 марта, люди по всему миру отмечают День святого Патрика - покровителя ирландцев. Праздничные мероприятия случаются то там то там уже с прошлых выходных. Кто-то красит реки в зеленый цвет, кто-то устраивает парады. В Москве, например, началась неделя ирландской культуры.
Все, кому не безразлична Ирландия, и все, кто просто хочет повеселиться от души, сегодня переодеваются в зеленые одежды (очень популярны футболки с четырехлистником и надписью "Поцелуй меня, я ирландец"), пьют зеленое (и не только зеленое) пиво, танцуют и поют ирландский гимн!
На фотографиях ниже, наверное, самые большие любители Ирландии, ну или зеленого пива:)
Невероятный Халк
Все превращаются в ирландцев в День святого Патрика, даже невероятный Халк:)
Святой Патрик
Наверное, эта версия святого Патрика была бы более убедительной без зеленой бороды.
Зеленое, зеленое и еще раз зеленое!
Не существует такого правила: "слишком много зеленого" в День святого Патрика!
Тройное очарование
Что может быть лучше для настоящего ирландца, чем девушка, переодетая в бородатого леприкона? Только три девушки!
Мужская версия
Чего не достает этим парням? Конечно же, девушек c предыдущей фотографии:)
Особый стиль праздника
Некоторые не заморачиваются с футболками, а пишут заветную фразу прямо на себе:)
Железный дровосек
А вы знали, что железный дровосек родом из Ирландии?
Странные шляпы
А у этих девушек не особо традиционные ирландские шляпы...
Ирландская мода от кутюр
Тут вы не увидите никаких кричащих надписей "Поцелуй меня, я ирландка". А вот сможете ли вы найти четырехлистник, приносящий удачу?
Голая правда
Этот парень решил использовать свою голову, лишенную растительности, для того чтобы выразить свою бесконечную гордость за весь ирландский народ:)
Гордость за Ирландию
Иногда для ирландцев завернуться в ирландский флаг недостаточно, чтобы выразить всю свою любовь к своей стране. У этой юной леди гордость за Ирландию написана на лице:)
А вы когда последний раз гордились своей страной и по какому поводу?
За фотографии спасибо сайту
А мы вот с ребятами из города Сумы (я был в команде один из Полтавы) в 2008-м году на всех семи покорённых нами перевалах Хибинских гор доставали из рюкзака флаг Украины и, несмотря ни на какие перипетии в стране, нам было приятно фотографироваться с флагом своей страны —
http://img-fotki.yandex.ru/get/22/vit1953.69/0_fb3d_fab0669e_L
http://lh5.google.ru/svital47/Rrt4edDcalI/AAAAAAAAB1s/_iG_KQq6eNg/28.jpg?imgmax=640 —
А на трёх чемпионатах мира по спортивному ориентированию среди ветеранов в Австрии, Финляндии и Португалии мы женой Надей всегда с гордостью фотографировались у флага родной страны —
потому что она для нас Родина — мы родились, в ней мы говорим на родном нам языке… да и всё в ней для нас родное
А сколько лет вы с женой вместе?
Аня, учитывая мой возраст (63 года, Наде — 57), сравнительно немного — 28 лет. Нашим детям соответственно: Татьяне — 27, Светлане — 25, Алексею — 24, Жменьке-Евгении — 17. 🙂